Избирательная комиссия Еврейской АО заверила списки кандидатов в депутаты Заксобрания автономии от региональных отделений партий "Родина" и "Российской партии Пенсионеров". Как сообщили 26 июля корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме, соответствующее постановление об этом вступило в силу в минувший понедельник.

Баллотироваться в облдуму по единому избирательному округу от регионального отделения "Российской партии Пенсионеров" будут шесть человек. В этом списке представители различных организаций из Еврейской автономной области.

От "Родины" по единому избирательному округу добиваться депутатских мандатов в автономии будут Дмитрий Атрощенко гендиректор ЗАО "Оборонконтракт" из Москвы, Александр Назаренко - руководитель регионального отделения партии "Родина", Алексей Карманов и Наталья Колесникова - преподаватели биробиджанского профучилища №1, Валентина Суржко - председатель товарищества собственников жилья №15 в г.Биробиджане.

Согласно действующему выборному законодательству копии заверенных списков кандидатов в депутаты выдвинутых избирательными объединениями "Родины" и "Российской партии Пенсионеров" по единому избирательному округу, и списки уполномоченных представителей этих объединений в ближайшее время направят в окружные избиркомы. Достоверность представленных всеми кандидатами сведений проверят соответствующие государственные органы.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, почти все региональные отделения партий, которые намерены участвовать в выборах в облдуму 8 октября, уже привезли в автономию политтехнологов из центральных регионов страны.