Казахстан готов предоставить свою территорию для проведения переговоров по карабахскому конфликту - МИД
Казахстан готов предоставить свою территорию для проведения переговоров по Нагорно-Карабахскому конфликту, сообщил вице-министр иностранных дел РК Константин Жигалов, выступая в пятницу на академическом симпозиуме по совершенствованию системы госуправления.
Вице-министр напомнил, что очередная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана была перенесена в Люксембург на февраль следующего года.
Как полагает вице-министр внешнеполитического ведомства, в разрешении Нагорно-Карабахского конфликта обозначились положительные тенденции. "Мы весьма позитивно оцениваем посреднические усилия Российской Федерации и прежде всего президента Дмитрия Медведева. В частности, то, что благодаря посредничеству России удалось организовать целую серию встреч на самом высшем уровне с руководством Армении и Азербайджана", - сказал Жигалов.
Наша страна, в свою очередь, намерена сыграть активную роль в этом направлении, отметил он. "Казахстан готов предоставить свою территорию для того, чтобы провести эту и другие встречи, если таковые понадобятся", - сообщил собравшимся вице-министр.
15:02 20.11.2009
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- Вашингтон обвинит Анкару в провале процесса армяно-турецкого примирения: Джеймс Холмс
- Станислав Тарасов: Турция на "игле" резолюции Конгресса США по Геноциду армян
- Турция вновь заверила Азербайджан в сохранении прежней позиции по Карабаху
…и ещё 2368 новостей в сюжете «Нагорно-карабахский конфликт»
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| ИноСМИ.Ru | |
| РИА Новости | |
| Голос России | |
| RG.ru | |
| Известия | |
| NG.ru | |
| Grani | |
| CNews | |
| Ytro.ru | |
| Новости Армении |
- Избрание русского спикера "оживит черкесское движение"
- Виген Акопян: Кавказ ищет разных хозяев - хозяева ждут войны
- Станислав Тарасов: Удастся ли Баку расколоть союз армянских и еврейских лоббистов?
- Юрий Баранчик: Беларусь − экономические просчеты и идеологические провалы
- Распад электорального треугольника на Украине и угроза лобового столкновения Запад-Восток
- Уйдя от русских, казахи рискуют потерять свою независимость: эксперт
- Литовский патриот договорился до признания Абхазии и Южной Осетии: Литва за неделю
- У ГИБДД хотят отобрать техосмотр: REGNUM-Автоновости

