По фактам мошенничества на заводе "Старорусхиммаш" возбуждено уголовное дело (Новгородская область)
По фактам мошенничества в Федеральном государственном унитарном предприятии "Завод Химмаш РАН" (Старая Русса, Новгородская область) возбуждено уголовное дело. Как сообщили сегодня, 14 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, уголовное дело возбуждено 9 февраля по ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Мошенничество, то есть хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере").
"В ходе совместной проверки Старорусской межрайонной прокуратуры, правоохранительных и контролирующих органов установлено, что в ноябре 2008 года предприятие заключило договор с ООО "РемСервис" на сумму около 5 млн рублей. Фактически работы по договору выполнены ФГУП самостоятельно. Кроме того, оказалось, что договор заключен без согласия собственника предприятия - Российской академии наук", - сообщили в прокуратуре.
Поводом для проведения масштабной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия послужили его многолетние долги по заработной плате перед работниками и инициированная затем процедура банкротства.
Уголовное дело находится в производстве Следственного управления МВД России по Новгородской области.
10:00 14.02.2012
Версия для печати | Версия для PDA
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| Rambler-Новости | |
| Газета.ru | |
| Infox | |
| КМ | |
| NG.ru | |
| Ytro.ru | |
| CNews |


