Заявки в ЦИК Грузии для прохождения регистрации на участие в выборах в органы местного самоуправления по состоянию на 22 апреля подали 34 политические партии и объединения. В том числе 2 избирательных блока - правящая коалиция "Грузинская мечта" и "Непарламентская оппозиция".

Блок "Грузинская мечта" представлен 6 политическими партиями - "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", "Консервативная партия Грузии", "Промышленность спасет Грузию", "Республиканская партия Грузии", Свободные демократы" и "Национальный форум".

Блок "Непарламентская оппозиция" представлен 2 политическими партиями - "Свободная Грузия" и "Новые правые". Он был создан незадолго до начала регистрации партий на участие в местных выборах, и его инициаторы заявили, что блок открыт для других партий и организаций.

Заявку на регистрацию также подала представляющая парламентскую оппозицию партия экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

На данный момент из 34 подавших заявки избирательных субъектов регистрацию прошли только 15 партий и избирательных блоков, в том числе "Грузинская мечта", "Непарламентская оппозиция", "Единое национальное движение".

Местные выборы в Грузии назначены на 15 июня.