Подача российского природного газа в Армению с 23:45 часов 20 августа временно прекращена в связи с аварией на магистральном газопроводе Северный Кавказ-Закавказье на территории Грузии. Об этом газотранспортная компания Грузии официально оповестила компанию "Газпром Армения".

Как сообщает пресс-служба "Газпром Армения", газоснабжение потребителей Армении компания обеспечит в полном объеме без ограничений за счет внутренних резервов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате обвала связывающей Россию и Грузию автодороги контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" не действует. По информации МВД Грузии, также закрыта дорога Степанцминда-Ларс, и ведутся работы по ее зачистке.

Стоит напомнить, что ранее, 17 мая, произошел обвал на средних участках дороги Гвелети-Дариал (внутренний Ларс), на берегу реки Терек. Из-за обвала длиной в 150 м, шириной - 60-70 м и высотой 30-40 м погибли восемь человек, был поврежден газопровод, подача российского природного газа в Армению временно была остановлена, дорога перекрыта.