В связи со стихией в Дарьяльском ущелье, в результате которой пострадал и таможенный контрольно-пропускной пункт «Казбеги» на грузино-российской границе, приказом министра финансов Грузии создана специальная комиссия. Согласно приказу, комиссия создана с целью быстрого обеспечения нормального функционирования КПП "Казбеги. Возглавляет комиссию председатель Службы доходов минфина Ираклий Гварамадзе, а в ее состав входят сотрудники и специалисты этой службы.

Комиссия должна будет оценить положение, сложившееся на «Казбеги» в результате воздействия стихии, установить размеры нанесенного ущерба и запланировать соответствующие мероприятия по устранению создавшегося положения.

Как известно, 20 августа вечером в Дарьяльском ущелье второй раз за последний год сошел оползень. Оползневая масса перекрыла временную автомобильную дорогу, проложенную после стихийного бедствия 17 мая. Кроме того, был затоплен контрольно-пропускной пункт «Казбеги», который из-за создавшейся ситуации временно прекратил функционирование.