По мнению большинства респондентов американского Национал-демократического института (NDI), уровень криминала в Грузии после парламентских выборов 2012 года не изменился.

На вопрос, повысился ли после этих выборов уровень криминала в Грузии, положительный ответ дали 29% опрошенных, 51% заявили, что уровень преступности остался неизменным, 10% ответили, что уменьшился. 9% не знали ответа на вопрос.

В ходе опроса общественного мнения в апреле 2014 года утвердительно на этот же вопрос ответили 35%, отрицательно — 11%, а 46% заявили, что уровень криминала не изменился. Ответа на вопрос не знали 7% респондентов.

По мнению большинства опрошенных в июле-августе 2014 года, положение их лично и их семей после парламентских выборов 2012 года осталось прежним.

На вопрос, как изменилось положение вас и вашей семьи после выборов 1 октября 2012 года, 12% опрошенных ответили, что их положение улучшилось, 71% заявили, что не изменилось, 17% ответили, что их положение ухудшилось.

Самыми главными проблемами, стоящими перед экономикой Грузии, 30% опрошенных назвали высокие налоги, 27% — высокие цены на горючее, 24% — остановленные строительные и инфраструктурные проекты. 20% указали на неэффективность экономической политики нынешнего правительства, а 18% — на неэффективность экономической политики прежнего правительства.

На вопрос, в каком направлении развивается Грузия 3% ответили, что страна развивается в действительно правильном направлении. 37% считают, что Грузия в основном развивается в правильном направлении, 38% заявляют, что страна вообще не меняется. По мнению 12%, Грузия в основном развивается в неправильном направлении, а 4% считают, что страна развивается в действительно неправильном направлении.