Прибывшего в Тбилиси с визитом председателя Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде 29 августа принял председатель парламента Грузии Давид Усупашвили.

По информации пресс-службы парламента Грузии, Давид Усупашвили поздравил гостя с юбилеем, так как его визит совпал с 65-летием Аллахшукюра Пашазаде, и поблагодарил за решение отметить эту знаменательную дату в его жизни на грузинской земле.

Председатель Управления мусульман Кавказа, со своей стороны, поблагодарил за устроенную ему встречу на высшем уровне и отметил, что парламенты Грузии и Азербайджана связывают тесные дружеские взаимоотношения.

Он также заявил, что с католикосом-патриархом Всея Грузии его связывает 40-летняя дружба, и подчеркнул, что эта дружба является гарантом тесных взаимоотношений и дружбы между двумя странами.

Председатель парламента Грузии вспомнил свой последний визит в Азербайджан и оценил его как очень плодотворный. В ходе этого визита было принято решение о сотрудничестве и на уровне парламентских комитетов, сообщил он.

«В современном мире события меняются так быстро, что необходимо находиться в режиме постоянных консультаций и координированной работы», — пояснил Усупашвили и отметил, что духовные лидеры часто дают политикам мудрые советы и являются для них примером.

Комментируя журналистам этот визит, Давид Усупашвили заявил, что он важен для углубления и упрочения взаимоотношений между двумя странами, а также между мусульманами Северного Кавказа.