Президент Грузии Георгий Маргвелашвили 10 сентября встретился с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем, который находится в Тбилиси с визитом.

По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече обсуждались вопросы двусторонних взаимоотношений и дальнейшего углубления сотрудничества. Речь также шла о европейской перспективе Грузии. Георгий Маргвелашвили поблагодарил Себастьяна Курца за поддержку, которую правительство его страны оказывает Грузии в направлении евроинтеграции, и отметил важность своевременной ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией.

Среди обсуждавшихся на встрече вопросов были проекты регионального сотрудничества и итоги Уэльсского саммита НАТО. Глава МИД Австрии отметил, что его нынешний визит дает хорошую возможность для дальнейшего углубления сотрудничества между двумя странами как с политической, так и с экономической точки зрения.

На встрече присутствовали глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, секретарь Совбеза Ирина Имерлишвили, советник президента в вопросах международных отношений Тенгиз Пхаладзе и начальник администрации президента Давид Патарая.