Нынешнее правительство Грузии подозревает, что его предшественники из команды экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» представителей нынешней власти и обычных граждан все еще прослушивают.

Такое подозрение в интервью грузинскому изданию «Квирис палитра» высказал бывший премьер Бидзина Иванишвили, пояснив, что он в частной беседе сообщил своему собеседнику о намерении заняться журналистикой, а спустя два дня об этом его намерении уже заявила ведущая одной из передач телекомпании «Рустави-2» Нанука Жоржолиани. Этот факт и навел экс-премьера на подозрение, что соратники Саакашвили продолжают прослушивать его телефонные разговоры.

Комментируя заявление Бидзины Иванишвили, нынешний премьер Ираклий Гарибашвили также не исключил возможность, что «Единое национальное движение» занято прослушиванием частных разговоров.

Как заявил Гарибашвили журналистам, бывшее правительство закупило такую аппаратуру, которая позволяла ему беспрепятственно прослушивать разговоры граждан. Он не исключил, что представители бывших властей продолжают пользоваться этой аппаратурой.

«К сожалению, существуют средства, которые были закуплены прежним правительством, и существует вероятность того, что эти средства у них еще имеются и они их используют. На это и указывал Бидзина Иванишвили», — пояснил журналистам Ираклий Гарибашвили.