Индекс цен производителей промышленной продукции в Грузии в сентябре 2014 года в сравнении с предыдущим месяцем увеличился на 1,4%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос на 5,7%, а рост в сравнении со средним показателем 2005 года достиг 67,1%.

При этом цены в секторе перерабатывающей промышленности за последний месяц (сентябрь в сравнении с августом) увеличились на 2%, при этом основное влияние на этот показатель оказал рост цен на продукты питания и табачные изделия (2,5%) и на продукцию металлургической промышленности и готовые металлические изделия (1,7%). В сфере производства и распределения электроэнергии, воды и газа цены уменьшились на 1,4%.

Цены в секторе перерабатывающей промышленности в сравнении с сентябрем 2013 года выросли на 7,1%. при этом основное влияние на этот показатель оказал рост цен на продукты питания и табачные изделия (11%) и на продукцию металлургической промышленности и готовые металлические изделия (4,4%). В сфере производства и распределения электроэнергии, воды и газа цены уменьшились на 1,7%.