Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили приветствует проведенные на Украине второй раз в этом году демократические выборы и подчеркивает, что украинский народ еще раз поддержал единство страны и европейский выбор, а своим гражданским выбором еще раз подтвердил нерушимую волю демократического развития страны. Как говорится в специальном заявлении премьера, об этой воле украинского народа свидетельствует процесс демократических и прозрачных выборов и высокая активность населения.

«Жаль, что Крыму и Севастополю полностью, а также проживающим в Донецке и Луганске гражданам не была дана возможность сделать свой выбор и тем самым внести вклад в политическую жизнь страны. Несмотря на это и на существующую в стране сложную ситуацию Украина сумела достойно провести эти выборы», — заявляет Ираклий Гарибашвили.

Он приветствует выбор украинского народа и еще раз выражает поддержку правительству Украины и новоизбранной Верховной Раде в деле строительства единого и сильного европейского государства.

«Верю, что при поддержке мирового сообщества и совместными усилиями сильных и демократических государственных институтов и народа Украина сумеет справиться с труднейшими вызовами и утвердит свое место в европейской семте в международно признанных границах», — сказано в заявлении грузинского премьера.