27 октября председатель комиссии парламента Эстонии по государственной обороне, член правящей праволиберальной Реформистской партии Мати Райдма встретился в Тбилиси с командующим оборонительными войсками Грузии, генерал-майором Вахтангом Капанадзе. Об этом ИА REGNUM сегодня, 28 октября, сообщили в канцелярии парламента Эстонии.

В ходе встречи обсуждались вопросы военного сотрудничества двух стран, реформирования армии Грузии по образцу НАТО и вступления Грузии в НАТО. «Эстония и Грузия ведут тесное сотрудничество в сфере государственной обороны. У нас есть опыт совместной работы, как в Афганистане, так и в Центральной Африке. В Эстонии и в Грузии проводятся программы подготовки и обучения», — заявил Райдма, добавив, что обе страны являются единомышленниками и союзниками.

В канцелярии парламента Эстонии напомнили, что в 1997 году Вахтанг Капанадзе проходил обучение в американском Колледже стратегических исследований и государственной обороны Центра им. Джорджа К. Маршалла вместе с советником-заведующим секретариатом комиссии парламента по государственной обороне Айваром Энгелем, с которым они встретились во время визита Райдма в Грузию.