Парламент Эстонии готовится проголосовать в поддержку ратификации договора об Ассоциации Грузии с Европейским союзом и рассчитывает, что это сделают в самое ближайшее время и другие страны — члены ЕС. Об этом ИА REGNUM сегодня, 28 октября, сообщили в канцелярии парламента Эстонии со ссылкой на находящуюся в Тбилиси делегацию эстонских парламентариев, представляющих комиссию по делам Евросоюза.

По словам председателя комиссии Калле Паллинга, ратификация данного документа национальными парламентами стран ЕС — важный шаг по развитию политических и экономических связей между ЕС и Грузией. В свою очередь, глава Министерства иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе на встрече с Паллингом выразила надежду, что ее страна успешно завершит переговоры с Еврокомиссией о визовой свободе для граждан Грузии в Евросоюзе. Паллинг заявил, что Эстония поддерживает введение такой визовой свободы.

28 октября делегация эстонских парламентариев вылетела в Молдавию, где ей предстоят переговоры на тему сближения этой страны с ЕС.