Первое заседание совета по ассоциации Грузия — Евросоюз пройдет в Брюсселе 17 ноября. По информации пресс-службы правительства Грузии, грузинскую делегацию возглавит на заседании премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

В состав делегации, которая находится в Брюсселе, входят также министр юстиции Теа Цулукиани, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, министр иностранных дел Тамар Беручашвили, министр обороны Миндия Джанелидзе, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили и заместитель начальника администрации правительства Нино Кобахидзе.

На первом заседании будут рассмотрены механизмы проведения реформ, предусмотренных повесткой дня ассоциации, а также планы на будущее. Делегацией ЕС на заседании будет руководить верховный представитель в вопросах внешней политики и безопасности Федерика Могерини.

Одну из первых встреч в ходе визита в Брюссель премьер-министр Грузии проведет с новым генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Планируется также встреча с президентом Европарламента Мартином Шульцем, еврокомиссаром в вопросах соседской политики и расширения Иоханнесом Ханом и еврокомиссаром в вопросах торговли Сесилией Мальмстрем.