Президент Латвии Андрис Берзиньш посетит Грузию с государственным визитом 25 ноября. По информации пресс-службы президента Грузии, визит состоится по приглашению президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

Официальная часть визита начнется 26 ноября. В президентском дворце состоится официальная церемония встречи, после которой лидеры обеих стран проведут встречу в формате один на один, а затем в расширенном составе. После окончания встречи Георгий Маргвелашвили и Андрис Берзиньш дадут совместную пресс-конференцию.

Президент Латвии в рамках визита встретится с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и председателем парламента Давидом Усупашвили. Андрис Берзиньш возложит венок к мемориалу погибшим за территориальную целостность Грузии.

В ходе визита президент Латвии примет участие в грузино-латвийском бизнес-форуме. Запланировано также оформление двусторонних соглашений между различными министерствами обеих стран.

27 ноября президенты Грузии и Латвии посетят Аджарскую автономную республику, где Андрис Берзиньш встретится с председателем правительства автономии Арчилом Хабадзе и примет участие в церемонии открытия в Аджарии почетного консульства Латвии. В рамках бизнес-форума состоится презентация инвестиционных проектов. Запланировано также подписание соглашения о дружбе между городами Батуми и Юрмала.

Президент Латвии посетит Морскую академию, где будет подписан меморандум о сотрудничестве. Делегация Латвии, в состав которой входят представители исполнительной власти и бизнесмены, покинет Грузию 27 ноября.