В ходе визита в Страсбург президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с председателем комитета Европарламента по внешним отношениям Эльмаром Броком. По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече обсуждалась предстоящая ратификация соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией в Европарламенте. Эльмар Брок отметил, что Европарламент продолжит поддержку Грузии, и пообещал, что после ратификации соглашения страна получит ощутимые результаты, которые отразятся на благосостоянии каждого гражданина.

Президент Грузии поблагодарил европарламентария за поддержку суверенитета и территориальной целостности страны и ее европейских устремлений.

На встрече присутствовали министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, представитель Грузии в ЕС Наталия Сабанадзе, секретарь Совбеза Ирина Имерлишвили, начальник администрации президента и советники президента.

Президент и делегация Грузии будут присутствовать на сессии Европарламента, на которой будет ратифицировано соглашение об ассоциации между ЕС и Грузией.