Очередное массовое побоище произошло в грузинской армии. Несколько сот военнослужащих 4-й бригады ВС Грузии, дислоцированной в Тбилиси, вступили в бой друг с другом. Итоги битвы: 12 бойцов госпитализированы, поле боя, то есть здание казармы, полностью разрушено.

По словам военного юриста неправительственной организации Ассоциация "Право и свобода" Шалву Тадумадзе, драка началась после ссоры между военнослужащими. По соседству с 4-й бригадой расположен Департамент военной полиции министерства обороны Грузии, однако остановить подравшихся военнослужащих не смогли даже представители военной полиции.

Побоища между грузинскими военнослужащими происходят регулярно. В августе этого года в 3-й танковой бригаде ВС Гузии, дислоцированной в Гори, около 450 военнослужащих устроили сначала массовую попойку, а затем не менее массовую драку. Тогда два батальона бригады сошлись "стенка на стенку" в рукопашном бою, в результате которого несколько десятков солдат получили повреждения.

Судя по всему, если "боевое товарищество" в грузинской армии и дальше будет крепиться такими способами, то этой самой армии вскоре совсем не будет. Перебьют "витязи в тигровых шкурах" друг друга. А грузинским солдатами будет пугать своих детей не только матери в Южной Осетии и Абхазии, но и в самой Грузии. Об этом сообщает InfoRos.