Компания Samsung Electronics представила монитор, использующий технологию Cisco Universal Power Over Ethernet (UPOE). Как сообщили в компании, дисплей Samsung NC220 с Cisco UPOE получает данные и питание через сетевое соединение от центрального сервера, выполняющего работу с приложениями и заданиями. Такое решение предоставляет корпоративным пользователям гибкую и удобную альтернативу традиционным рабочим станциям.

Монитор NC220 создан на основе технологии LED BLU. Технология Cisco UPOE подразумевает возможность передачи данных и энергии по одному сетевому кабелю, чем достигается простота подключения монитора и удобство организации рабочего места.

Нулевой клиент-монитор Samsung NC220 предназначен для серверных систем облачных вычислений. Он устраняет необходимость в наличии процессора, памяти и устройства хранения данных в каждой рабочей станции. Вместо этого монитор подключается по сети к центральному серверу, выполняющему все задания, над которыми обычно работает настольный ПК. Над совместным проектом по реализации в мониторе Samsung NC220 технологии Cisco UPOE компании работали с тех пор, как заключили соглашение в начале этого года.