Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте 21 июня примет участие в презентации официального Интернет-сайта, посвященного председательству Литвы в Совете ЕС, а также ответит на вопросы первых посетителей этого ресурса, сообщили ИА REGNUM сегодня, 20 июня, в пресс-службе президента Литвы.

На официальном сайте председательства Литвы в Совете ЕС можно будет найти всю информацию о событиях и задачах, главных мероприятиях и повестке дня председательства, прочитать тематические статьи и интервью.

Кроме того, на сайте будут проходить прямые трансляции встреч на высшем уровне. В видеоархиве можно будет найти короткие видеосюжеты, знакомящие с работой Совета ЕС, помещениями, где будут проходить важнейшие встречи.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, председательство Литвы в Евросоюзе начнется с 1 июня. Большинство мероприятий будут проходить в помещениях литовского выставочного комплекса LitExpo. Самое большое мероприятие в рамках председательства Литвы в ЕС намечено на осень, когда пройдет третий саммит программы "Восточное партнерство".