Новый проект "Виртуальный город Электросталь" появился в сети Интернет и уже успешно прошёл тестирование. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

Желание сделать город удобным для туристов и гостей, показать его достопримечательности людям с ограниченными возможностями, сделать путешествие мгновенным и интересным - всё это было целью создания проекта.

Инициативу создателей поддержали власти города. Теперь буквально за пять минут, не выходя из дома, можно подобрать кафе или ресторан для празднования любого торжества, найти удобный отель или гостиницу, определиться с выбором фитнес-центра или физкультурно-оздоровительного комплекса, да и просто "погулять" по улицам Электростали и ознакомиться с её достопримечательностями.

Как отметила Любовь Чулкова, соавтор проекта, ещё не все возможности проекта реализованы, не все улицы, водоёмы, достопримечательности, важные и интересные объекты включены в проект. "В перспективе мы хотим соединить отдельные туры в единый. По мере готовности в "Виртуальный город" будут добавляться новые туры по культурным, спортивным и торговым центрам, салонам, улицам. В настоящее время мы работаем над виртуальным путешествием по ТРЦ "Парк плаза"", - сказала Любовь Чулкова. Авторы приглашают электростальцев побродить по виртуальному городу на страницах сайта: www.v-elektrostal.ru.