Американские технологические компании Google и Twitter приступили к запуску совместной информационно-новостной службы для мобильных устройств, прежде всего смартфонов. Об этом накануне, 11 сентября, сообщил портал Business Insider.

Сообщается, что Google и Twitter создают информационно-новостную службу, которая будет способна обеспечить моментальную доставку новостных статей периодических изданий владельцам мобильных телефонов. Компании планируют запустить новую услугу ещё до конца осени 2015 года.

Суть новой системы в том, что издания смогут свободно размещать свои материалы на интернет-ресурсах Google и Twitter. Сейчас издания размещают свои материалы с временной задержкой, и в большинстве случаев пользователи вынуждены заходить на собственный сайт издания, чтобы полностью ознакомиться с заинтересовавшей их статьей. Новое приложение сделает так, что статьи будут появляться сразу и в полном объеме.

Каким образом Google и Twitter планируют убедить периодические издания отказаться от развития собственных сайтов и работать в инфраструктуре социальных сетей, пока неясно.