Полиция Нагорного Карабаха опубликовала некоторые подробности незаконного проникновения азербайджанской диверсионной группы в направлении Карвачарского района.

Как отмечается в сообщении полиции непризнанной республики, граждане Азербайджана Шахбаз Джалал оглы Гулиев (1968 г.р.), Дилхам Гардашхан оглы Аскеров (1960 г.р.), а также лицо, личность которого не установлена, имея при себе оружие и боеприпасы, 19 июня "незаконно пересекли государственную границу Карабаха" и проникли на территорию Шаумянского района республики по поручению разведывательной службы своей страны.

По специальному заданию они собирали информацию и осуществляли шпионскую деятельность, а 4 июля с применением оружия похитили несовершеннолетнего гражданина НКР Смбата Цаканяна, тело которого было обнаружено 15 июля с огнестрельными ранениями на лесном участке общин Карвачар и Манашид Шаумянского района.

Кроме того, лицо, личность которого не установлена, вечером 11 июля на 32-м километре автодороги Варденис-Карвачар на почве национальной ненависти из огнестрельного оружия убил жителя Еревана Саркиса Абрамяна (1971 г.р.), а жительнице села Дзорахбюр Котайкской области Армении Карине Давтян нанес огнестрельные ранения. Он оказал вооруженное сопротивление при задержании, и был обезврежен. Шахбаз Джалал оглы Гулиев и Дилхам Гардашхан оглы Аскеров задержаны и заключены под стражу.