Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на встрече с журналистами сегодня, 9 августа, не исключил возможности проведения трехсторонней встречи Владимира Путина с президентами Армении и Азербайджана завтра, 10 августа. Как уже сообщалось ИА REGNUM, президенты трех стран находятся в Сочи.

Сегодня состоялись двусторонние переговоры Владимира Путина с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Республики Армения Сержем Саргсяном.В ходе этих встреч стороны обменялись мнениями по вопросам развития сотрудничества между Россией, Азербайджаном и Арменией, а также затронули вопросы региональной политики - в том числе, как выразился Путин, и "наболевшие, застарелые проблемы, касающиеся карабахского урегулирования".

Тему Нагорного Карабаха затронул на встрече с журналистами и пресс-секретарь президента России. Дмитрий Песков, отметив, что руководители всех трех стран высказывают обеспокоенность в связи с ростом напряженности вокруг Нагорного Карабаха. По его словам, для купирования нестабильной ситуации вокруг Карабаха и предпринимаются сейчас переговорные усилия.