В Магасе силами более пяти тысяч строителей из 17 строительных фирм к концу текущего года будет введено в строй около 104 тыс. кв. м жилья. Об этом главе республики Ингушетия доложил председатель городского совета муниципального образования "Городской округ город Магас" Якуб Белхороев, сообщили ИА REGNUM 13 ноября в пресс-службе главы региона.

Рассказывая о достижениях, с которыми власти города планируют завершить 2013 год, Якуб Белхороев доложил, что уже сегодня сбор налоговых платежей в Магасе составил 107 % от запланированного. Юнус-Бек Евкуров отметил, что до конца года данные по налогам должны измениться и "вырасти до 110 %".

Также Юнус-Бек Евкуров обратил особое внимание на состояние подъездов многоквартирных домов, их подвалов и детских площадок. До конца года только в Магасе будет сдано около 30 объектов, среди которых много жилых домов. Их жильцы должны чувствовать себя настоящими хозяевами, участвовать в субботниках, городских мероприятиях и сходах, считает глава региона. В городе посажено более 200 деревьев, уложено около 1000 метров тротуаров, проводятся работы по освещению, уборке и благоустройству. "Город должен быть красивым во все времена года", - сказал глава.

Особо отметил глава субъекта план застройки Набережной Магаса. "Дома на Набережной должны быть высочайшего качества и по планировке, и по наружной отделке. Этот комплекс многоэтажек символичен на въезде в столицу республики, и своего рода "визитная карточка" Магаса", - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.