По факту убийства сотрудника ФСБ в Дагестане следственными органами СК РФ по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", " незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц", " умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом", сообщили ИА REGNUM 9 декабря в пресс-службе СК РФ.

Напомним, нападение на 40-летнего старшего лейтенанта Арслана Сулейманова произошло 9 декабря 2013 года около 9:40 на пересечении улиц Грозненской и Проезд 4 города Хасавюрта. Как стало известно следствию, неустановленные лица произвели выстрелы из огнестрельного оружия по автомашине марки "Лада-Приора" черного цвета, под управлением старшего оперуполномоченного отдела по городу Хасавюрту УФСБ России по Республике Дагестан. В результате причиненных множественных огнестрельных ранений Сулейманов скончался на месте. Значительные механические повреждения причинены автомашине. Злоумышленники скрылись с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.