В Ингушетии будет сформирован арендный жилой фонд и построят жилье экономического класса. Таким жильем будут обеспечиваться граждане, имеющие невысокий уровень дохода, сообщили ИА REGNUM 20 декабря в пресс-службе правительства республики.

Как проинформировал исполняющий обязанности министра строительства Ингушетии Микаил Баркинхоев, минстроем в рамках выполнения положений указа президента РФ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" предусмотрено развитие рынка жилья экономкласса. В соответствии с проектом в республике будет осуществлено строительство малоэтажного и многоэтажного жилья, а также формирование рынка арендного жилищного фонда и развитие некоммерческого арендного жилищного фонда.

По словам глав администраций муниципальных районов и городских округов, земельные участки с благоприятными геологическими условиями под строительство экономжилья распределены и уже начато строительство.

Премьер-министр региона поручил ответственным должностным лицам довести до жителей республики через средства массовой информации возможность вложения средств в строительство экономжилья.