25 декабря 2013 года, около 15:45, на улице Али-Клыча города Буйнакска, при попытке остановить автомашину "ВАЗ-2106" находившиеся в салоне автомашины неустановленные лица произвели выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов, сообщили ИА REGNUM 25 декабря в пресс-службе СК РФ.

Как информируют в следственном органе, двое полицейских, получившие в результате выстрелов огнестрельные ранения, доставлены в больницу. Ответной стрельбой нейтрализованы трое нападавших. Следственными органами СК РФ по Дагестану по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 317 УК РФ "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

"По предварительным данным, ликвидированные боевики были причастны к многочисленным преступлениям экстремистского характера. Пострадавшие полицейские являются прикомандированными", - пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению личности нападавших