В Ставропольском крае произошёл взрыв рядом с автомобилем, в котором находилось тело мужчины, сообщили 8 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Взрыв произошёл сегодня ночью недалеко от въезда в поселок Тамбукан Предгорного района. Там была обнаружена автомашина "ВАЗ-2107", в которой находилось тело местного жителя с огнестрельным ранением головы.

Утром в момент, когда к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в 20 метрах от месторасположения автомобиля, сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал.

Следственными органами возбуждено два уголовных дела по факту убийства мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч.1 ст. 222 УК РФ) и по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ и ч.1 ст. 223 УК РФ).

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.