50-ти жителям Республики Ингушетия будет оказана высококвалифицированная помощь московских офтальмологов. В составе группы медиков доктора и кандидаты медицинских наук, профессора и доценты кафедры офтальмологии. Список нуждающихся в спецпомощи составлен минздравом Ингушетии, сообщили ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе главы региона.

В глазном отделении Ингушской республиканской клинической больницы, где установлено новейшее оборудование, приобретен необходимый инструментарий и расходный материал, специалистами из Москвы при участии местных врачей-офтальмологов будут проводиться диагностика и операции по восстановлению зрения. В первую очередь, по словам постоянного представителя Ингушетии при президенте РФ Бекхана Оздоева, медицинская помощь будет оказана людям пожилого возраста.

На встрече в постпредстве глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, отметив, что вопросы организации и проведения таких акций должны быть на особом контроле, поручил доложить в самые короткие сроки о готовности субъекта к приему врачей.