За рулем иномарки, разбившейся накануне в Черкесске, находился 23-летний сержант полиции ОМВД России по Усть-Джегутинскому району. Второй машиной управлял 20-летний неработающий житель села Ильичевское, у которого, как сообщили ИА REGNUM 3 марта в пресс-службе МВД РФ по Карачаево-Черкесии, отсутствовало водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

"По предварительной информации, автомобиль "Mercedes", был из свадебного кортежа, так как машина была украшена свадебными лентами. Возможно, иномарка участвовала в кортеже днем, так как в момент ДТП других автомобилей из свадебного кортежа поблизости не было",- сообщил телеканалу НТВ представитель правоохранительных органов Карачаево-Черкесии. Два человека, ехавшие в "Mercedes", с множественными травмами доставлены в реанимационное отделение республиканской больницы. Водитель "семерки" и пятеро его спутников погибли на месте.

Как информирует МВД РФ по региону, "Mercedes" принадлежал сержанту полиции, который был в свободное от службы время на личной автомашине. В настоящее время назначены и проводятся все необходимые экспертизы и другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин ДТП.

Как сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло в городе Черкесске 2 марта около часа ночи по ул. Шоссейной возле дома 169. В результате лобового столкновения "Mercedes" и "ВАЗ-2107" погибли девять человек, еще двое получили серьезные травмы.