Ставропольский край представил на 25 международной выставке коммерческой недвижимости "МИПИМ-2014" в Каннах (Франция) инвестпроекты на 386 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 марта в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Ставропольский край представил пакет из восьми инвестиционных предложений, общей стоимостью почти 386 миллиардов рублей. В частности, одно из них предполагает реализацию на территории Минераловодского района Ставрополья масштабного инвестиционного проекта в санаторно-курортной сфере "Город здоровья" стоимостью свыше 286 миллиардов рублей.

В рамках выставки "МИПИМ-2014" также планируется проведение деловых встреч и подписание ряда соглашений.

"Перед нами стоят задачи модернизации экономики Ставрополья, создания новых рабочих мест. В этой работе важнейшим ресурсом являются инвестиции, в том числе иностранные. Зарубежные инвесторы уже вложили в экономику края более 1 миллиарда долларов. Рассчитываю, что презентация бизнес-возможностей Ставрополья в рамках крупного международного форума "МИПИМ" поможет увеличить этот показатель. Позволит реализовать на нашей земле новые проекты, полезные и для людей, и для бюджета", - прокомментировал врио губернатора края Владимир Владимиров.

Салон "МИПИМ" проходит в Каннах 11-14 марта. Он является крупнейшим, авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это место встречи профессиональных инвесторов, девелоперов и других представителей бизнеса, официальных лиц.