В селе Троицкое в Ингушетии построен и готовится к открытию многофункциональный спорткомплекс. Как сообщили ИА REGNUM 21 марта в пресс-службе главы региона, на заседании правительства республики глава Ингушетии отметил необходимость ускорения процесса передачи спорткомплекса министерству спорта региона в бессрочное пользование для начала финансирования.

Двухэтажное здание для борцовского клуба и шахматной школы в Сунженском районе построено за счёт собственных средств ингушского мецената, вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ Алихана Харсиева. Комплекс оснащён современным спортинвентарём, созданы все условия для проведения тренировочных занятий и совершенствования спортивного мастерства, предусмотрены помещения для проживания и питания. На строительство и оборудование спортклуба потрачено около 50 млн руб.

Руководителем республики поручено в течение десяти дней завершить работу по комплектации штата из числа высококвалифицированных специалистов. Было дано указание тщательно подготовиться к планируемому для проведения в апреле турниру СКФО по шахматам