"В результате предварительного опознания нейтрализованные накануне в Хасавюрте бандиты оказались членами так называемой "бабаюртовской банды" во главе с Идрисом Акавовым, 1989 г. рождения. Известно, что он перешел на нелегальное положение в сентябре 2011 года и находился в федеральном розыске", - пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на оперативный штаб НАК в Республике Дагестан.

Трое других бандитов опознаны как Исмаил Казанбиев, 1994 года рождения, Азамат Шихавов, 1990 года рождения и Рамазан Магомедов, 1987 года рождения. Убитые причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, убийствам и обстрелам сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам и грабежам мирных жителей. В настоящее время принимаются меры по розыску сообщников ликвидированных бандитов.

Как сообщало ИА REGNUM, четверо боевиков были убиты накануне, 24 марта, в ходе перестрелки в дагестанском Хасавюрте. Силовики остановили для проверки машину, находящиеся в ней люди открыли огонь и были нейтрализованы ответными выстрелами.