В районе населенного пункта Янди Ачхой-Мартановского района Чечни боевая машина пехоты подорвалась на тщательно замаскированном взрывном устройстве во время проведения инженерной разведки местности нарядом инженерного подразделения внутренних войск. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МВД РФ, погибли четверо военнослужащих, пострадали 11 человек.

По словам полицейских, сотрудники внутренних войск, получившие ранения, доставлены в медико-санитарный батальон Грозного. "Выясняются все обстоятельства произошедшего. Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", - сказали в МВД.

Тем временем, как заявили корреспонденту ИА REGNUM в СКР, по предварительным данным, ранения получили 6 военнослужащих. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению данного преступления.