Убитые в ходе спецоперации в столице Дагестана двое боевиков опознаны. Как сообщили ИА REGNUM в информационном центре Национального антитеррористического комитета 19 августа, по предварительным данным, это члены так называемой махачкалинской банды: Асад Абдуллаев, 1989 года рождения, находящийся на нелегальном положении с апреля 2014 года, и Магомед Юнусов, 1988 года рождения, перешедший на нелегальное положение два месяца назад. Последний, по информации НАК, ранее оказывал пособническую помощь членам "махачкалинской" бандгруппы.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, несколько предполагаемых боевиков были заблокированы в одной из квартир 18-этажного жилого дома по улице генерала Омарова в городе Махачкале. В 15:45 с целью задержания членов бандподполья начальником Управления ФСБ России по Дагестану было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Прилегающая к дому местность была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы. В ходе организованного обхода дома была установлена квартира, в которой укрывались бандиты. На предложение сложить оружие и сдаться властям они ответили ожесточенным вооруженным сопротивлением и были нейтрализованы в ходе последовавшего огневого контакта.

В настоящее время осуществляется осмотр места происшествия, проводятся необходимые следственные действия, проверяется возможная причастность убитых бандитов и изъятого оружия к преступлениям террористической направленности.