В предстоящие выходные 6-7 сентября в Карачаево-Черкесии состоятся торжества, посвященные празднованию Дня республики и Дня города Черкесска. В этот день в республиканской столице пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие жители республики, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель народного собрания КЧР Александр Иванов, председатель правительства КЧР Мурат Карданов и другие официальные лица.

В программе праздника открытие социально-значимых объектов: детского сада «Спасатель», Покровского парка, современного мультибрендового автосалона компании «ДерВейс». На территории парков и площадей города будут организованы концертные программы, театрализованные представления и праздничные гуляния.

В рамках Дня города пройдет фестиваль «Этногорск», который встретит гостей на ремесленных площадках, в мастер-классах по шитью, ковке, плетению, керамике, вязанию. Для любителей спорта будут организованы соревнования «Этноспорт народов КЧР» с проведением эстафеты, толканием камня, перетягиванием каната. На площадке традиционной кухни народов КЧР «Казан-Мазан» пройдет выставка-продажа национальных блюд. Завершится праздник концертом с участием приглашенной звезды эстрады Ани Лорак.

Отметим, в сентябре традиционно отмечают Дни республик и другие республики СКФО. Так, 1 сентября торжества по случаю Дня государственности прошли в Кабардино-Балкарии. В этот день республика отметила 93-ю годовщину. 15 сентября состоится праздник по случаю Дня единства народов Дагестана. Этот день в республике объявлен выходным