В Дагестане произошла массовая драка на одном из рынков города Кизляр. В ходе драки участниками было применено оружие. В результате один человек погиб и семеро получили огнестрельные ранения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня около 09:00 неизвестные лица открыли огонь из пистолетов и полуавтоматического оружия по охранникам администрации центрального рынка города Кизляра. В результате вооруженного конфликта один человек погиб и семеро получили огнестрельные ранения. Личности нападавших устанавливаются. По предварительным данным, причиной инцидента стал передел торговых точек, пишет РИА «Дагестан» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Как сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении СКР по республике Дагестан, по предварительным данным причиной стрельбы стал конфликт из-за сферы влияния на рынке, где неделю назад было сменено руководство. По уточненным данным, стреляли представители старого руководства рынка. В результате погиб 34-летний Эльдар Салихов, выходец из Тляратинского района Дагестана. Директор рынка Руслан Гусейнов и еще пять человек получили ранения.

Напомним, последний раз такого рода резонансный вооруженный инцидент в Кизляре произошел 18 марта 2012 года, когда около принадлежащего ему торгового комплекса был убит депутат городского собрания Кизляра Магомед Гамзатов, трое его братьев — Осман, Юсуп, Газиявдибир и племянник Магомед Омаровы. Родственники убитых несколько раз перекрывали федеральную трассу Ростов-Баку, с требованием отправить в отставку главу Кизлярского района Андрея Виноградова, охранники которого, по их данным, были участниками вооруженного инцидента.