В Республике Дагестан силовики проводят спецоперацию по задержанию предполагаемых боевиков. По информации источника в городском отделе полиции, на которого ссылается РИА «Дагестан», двое участников незаконных вооруженных формирований скрываются в недостроенном доме по улице Сальмана в Дербенте.

Спецслужбы взяли дом штурмом, однако бандиты сдаваться без боя не стали и оказали вооруженное сопротивление. За ночь они предпринимали несколько попыток прорваться через оцепление. В результате ответным огнем предполагаемые боевики были уничтожены.

По данным других источников, точное количество боевиков пока неизвестно. Спецоперация продолжается.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в ночь на 21 ноября в городе Дербенте был введен режим контртеррористической операции. Добавим, что днём ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил о предотвращении терактов в двух республиках Северного Кавказа. Так, в Кизилюртовском районе Дагестана и Назрановском районе Ингушетии были обнаружены тайники с взрывными устройствами общей мощностью 68 кг в тротиловом эквиваленте. Бомбы были обезврежены саперами.