На совещании в Смольном 15 августа обсуждались возможности предоставления Петербургом дополнительного помещения для временного пребывания иностранных граждан, ожидающих принудительного выдворения из России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Санкт-Петербургу.

В связи со сложившейся острой ситуацией с нехваткой мест для содержания таких граждан в совещании приняли участие представители комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти, управления федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

По данным пресс-службы судебных приставов, принято решение о совместных действиях по снятию в кратчайшие сроки напряженной ситуации, связанной с недостатком мест в Центре содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти в Красном Селе.

Участники встречи признали необходимость усилить межведомственное взаимодействие по борьбе с нелегальной миграцией, в частности, планировать и координировать совместные рейды по выявлению и выдворению иностранных граждан, нарушивших миграционный режим.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 августа в Центре содержания иностранных граждан в Красном Селе отказались принять 20 нелегальных мигрантов в связи с отсутствием мест. Иностранцам пришлось провести сутки в транспортных средствах службы судебных приставов. При этом управление федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области неоднократно ставило на разных уровнях вопрос о необходимости увеличения площадей для временного содержания нелегально находящихся в России иностранных граждан. Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-nw/piter/1695825.html#ixzz2c7iRUkRf Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM