Министр иностранных дел Ерлан Идрисов в ходе официального визита в Бишкек провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Киргизии Эрланом Абдылдаевым, стороны обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества, сообщает ИА "Новости Казхастан" со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

Как отмечается в сообщении, предметом особого обсуждения стали перспективы расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной областях, а также в водно-энергетической сфере.

"Между нашими странами имеется значительный потенциал сотрудничества в экономической сфере. Нам необходимо углублять торгово-экономические отношения и всячески поощрять расширение взаимной торговли", - цитируются в сообщении слова Идрисова.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран выразили удовлетворение уровнем и содержанием многостороннего взаимодействия государств в рамках региональных и международных организаций.

"Важным итогом переговоров стало подписание программы сотрудничества между министерством иностранных дел Республики Казахстан и министерством иностранных дел Кыргызской Республики на 2014-2015 годы, которая позволит укрепить политический диалог между двумя странами", - информирует МИД.

В среду, 16 июля, в рамках визита запланирована встреча Ерлана Идрисова с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, а также участие главы казахстанского МИД во встрече министров иностранных дел стран Центральной Азии и Японии.