Премьер-министр Киргизской Республики Джоомарт Оторбаев принял президента Корейского агентства международного сотрудничества (KOICA) Ким Янг Мока. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах энергетики, водных ресурсов, сельского хозяйства и транспорта. Также была рассмотрена возможность оказания корейской стороной содействия в предоставлении оборудования автоматизированной избирательной системы для проведения выборов.

"Наше общество внимательно следит за подготовкой к выборам 2015 года, за работой правительства в части обеспечения честных и справедливых выборов. Учитывая уникальный опыт вашей страны, мы должны внедрить самые новые и надежные технологии для подсчета голосов и передачи их с избирательного участка на центральный сервер", - сказал Джоомарт Оторбаев.

В свою очередь Ким Янг Мок подтвердил намерение корейской стороны предоставить необходимое оборудование, в том числе урны с автоматизированным подсчетом голосов в знак поддержки демократических реформ в стране. Глава KOICA также проинформировал киргизского премьера о том, что агентство планирует открытие представительства в Киргизии.