В рамках реализации «дорожной карты» по присоединению Киргизской Республики к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству в сфере технического регулирования состоялись консультации, организованные Департаментом технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ЕЭК.

В мероприятии приняли участие представители Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии при Министерстве экономики Киргизии и руководители ряда уполномоченных российских ведомств и организаций: Федеральной службы по аккредитации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ЗАО «Региональный орган по сертификации и тестированию» и Объединенного центра исследований и разработок ООО «РН-ЦИР».

В ходе состоявшихся консультаций была достигнута договоренность о посещении специалистами по оценке соответствия Бишкекского центра испытаний, сертификации и метрологии ряда испытательных лабораторий, аккредитованных и включенных в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза.