В Калининграде при необычных обстоятельствах погиб 28-летний молодой человек. Как сообщил сегодня, 6 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости представитель регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России, вчера, 5 мая, из больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении скончался 28-летний Александр Дударь.

Выяснилось, что пациент в тяжелом состоянии поступил к больницу еще 26 апреля. Со слов очевидцев, парень залез на газон у многоквартирного дома на улице Красносельской, чтобы сорвать цветок для любимой и на него сверху упал камень. Удар пришелся в голову, в результате чего калининградец получил тяжелую черепно-мозговую травму.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по ч 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Задержан подозреваемый - 50-летний житель дома. По предварительным данным, мужчина, недовольный действиями молодого человека, умышленно кинул в него камень, - сказал собеседник ИА REGNUM Новости.