В Калининграде создана комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Как сообщили сегодня, 15 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Калининграда, к сегодняшнему дню составлены списки всех жилых домов, расположенных на территории городского округа, с указанием полного адреса, года постройки, формы собственности, числа квартир и численности зарегистрированных в них лиц.

До 1 сентября должны быть упорядочены названия улиц, нумерация домов, установлены недостающие либо заменены устаревшие указатели с названием улиц и номерами домов.

В состав комиссии вошли руководители структурных подразделений администрации, депутаты окружного Совета Калининграда, специалисты территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области, управляющие делами администраций пяти районов, представители ГУКО "Центр занятости населения города Калининграда" и УВД Калининградской области. Председателем комиссии назначена первый замглавы администрации города Данута Смирнова.

Последняя перепись населения в России проводилась в октябре 2002 года. По данным за 2002 год, население Калининградской области достигало 942,4 тыс. человек, из них 446,7 тыс. мужчин и 495,7 тыс. женщин. Численность населения в областном центре составляла 427,8 тыс. человек.