В Калининградской области семейная пара, выехавшая за грибами, сутки провела в лесном массиве, пока их не обнаружили спасатели МЧС. Как сообщили сегодня, 6 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального управления МЧС, еще 4 октября двое жителей Балтийска, муж и жена, отправились в лес в районе городов Приморск - Светлый.

Потеряв ориентир, семейная пара не смогла выбраться из леса самостоятельно, продолжил представитель МЧС. Через своих знакомых по мобильному телефону муж всё-таки дозвонился на пост "01" только 5 октября в 10 часов 12 минут. По директиве Главного управления МЧС России по Калининградской области на поиски была отправлена усиленная группа северо-западного филиала "Госакваспаса" МЧС России в составе 6 человек и Поисково-спасательный отряд МЧС России по Калининградской области в составе трех человек.

Используя сигнальные ракеты и звуковые сигналы, потерявшиеся были найдены в болотистой местности в 14:00 5 октября. Женщина находилась в паническом состоянии, отметил собеседник ИА REGNUM Новости. Грибники доставлены по месту жительства.