В Калининграде трагически погиб 39-летний рабочий ООО "Балткерамика" - первого в России предприятия по производству керамического кирпича с использованием робототехники. Как сообщили сегодня, 15 февраля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального управления СКП, по предварительным данным, 39-летний рабочий предприятия упал в работающий глинорыхлитель и от полученных множественных телесных повреждений скончался.

По факту произошедшего Следственным отделом по городу Калининграду проводится доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В рамках доследственной проверки следствием назначено проведение судебно-медицинского исследования, продолжил собеседник ИА REGNUM Новости. Проводятся и другие проверочные мероприятия с привлечением специалистов Государственной инспекции по охране труда.

ООО "Балткерамика" расположено в поселке Прибрежный под Калининградом и является резидентом Особой экономической зоны (ОЭЗ) Калининградской области. В январе 2008 года предприятие посетил президент России Дмитрий Медведев.