В Калининградской области оперативники уголовного розыска раскрыли жестокое убийство 17-летней студентки индустриально-педагогического колледжа, убитой около двух лет назад.

Как сообщили сегодня, 23 сентября, первокурсница колледжа Елена Аленник исчезла вечером, 27 декабря 2012 года в г. Черняховске.

29 декабря на пустыре возле одного из домов в городе Черняховске в 70 метрах от проезжей части полицейские обнаружили тело молодой девушки, с признаками насильственной смерти.

Областным Следственным управлением СК России было возбуждено уголовное дело по факту убийства. Раскрытием преступления занялись самые опытные оперативники уголовного розыска.

В результате проведения целого комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области совместно с черняховскими оперативниками вышли на след убийцы.

Подозреваемым оказался безработный житель города Черняховска 1966 года рождения. В настоящее время 48-летний мужчина находится в местах лишения свободы, где по приговору суда отбывает уголовное наказание за кражи. В тюрьму он сел в апреле 2014 года.

Теперь мужчине с криминальным прошлым грозит ещё и срок за убийство несовершеннолетней. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь в региональном управлении Следственного комитета России корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что информация о раскрытии убийства является преждевременной. «Действительно, у следствия есть информация о возможной причастности этого человека к убийству девушки, — сообщил официальный представитель управления СКР. — Сейчас информация проверяется следственным путём и если она найдёт своё подтверждение, ему будет предъявлено обвинение в рамках дела, возбуждённого по факту. И только тогда с полным правом можно будет говорить о раскрытии особо тяжкого преступления».