Крупная авария в Калининграде, унесшая жизнь пассажирки маршрутного такси, произошла из-за невнимательности водителя маршрутки, который, не сбавляя скорости, решил поднять с пола 10-рублевую монету. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель пресс-службы регионального управления МВД Светлана Поставничая.

Напомним, ДТП на ул. Александра Невского в Калининграде произошло 18 октября, когда маршрутка на большой скорости врезалась в мусоровоз. В результате погибла 58-летняя Нина Изюмова, работавшая в комитете архитектуры и строительства администрации Калининграда.

Второй пассажир, 57-летний мужчина госпитализирован с тяжёлыми травмами головы. 17-летняя пассажирка получила различные ушибы. Ей назначили амбулаторное лечение.

По факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело.

Водитель маршрутки, 40-летний Александр Малюта решением суда арестован на период следствия.

В настоящее время полиция обратилась за помощью к гражданам, ставшим очевидцами ДТП или располагающими записями произошедшего с видеорегистраторов и других устройств.