Водителем, накануне сбившим насмерть двух девушек на тротуаре в Калининграде, является 40-летний Сергей Кривченко, сын исполнительного директора крупного в России автосборочного предприятия ООО «Автотор Холдинг» Владимира Кривченко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Сергей Кривченко на своей странице в соцсети. Фото: Vk.com.

Этой ночью он был помещен в изолятор временного содержания, сегодня, 22 ноября, в 16:00 по местному времени следствие выводит на арест Кривченко в Ленинградский районный суд г. Калининграда. В крови у водителя было обнаружено 1,3 промилле алкоголя.

Официально Кривченко-младший нигде не работает. По данным источника, задержанный отказался от дачи показаний, «взяв 51-ю» (ст. 51 Конституции Российский Федерации «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого…». — ).ИА REGNUM).

По факту ДТП на улице Куйбышева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как сообщила ИА REGNUM начальник пресс-службы регионального управления МВД России Светлана Поставничая, 40-летний водитель иномарки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на большой скорости, выехал на тротуар и совершил наезд на трех пешеходов, стоящих на тротуаре.

В результате ДТП скончались две девушки, одной из них было 25 лет, личность второй полицейские устанавливают. Еще один пешеход — 24-летняя жительница города Гурьевска с тяжелыми травмами госпитализирована.

После совершения преступления водитель внедорожника попытался скрыться. Однако был задержан очевидцами ДТП (по неофициальной информации — сотрудником ФСБ, проходившим рядом) и передан сотрудникам ДПС.

Ранее в региональной прессе проходила информация о том, что в декабре 2004 года произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего погибли двое человек. Одним из автомобилей KIA управлял все тот же Сергей Кривченко (тогда он также сбежал с места ДТП), и первоначально в дежурной справке ДПС значилось, что именно «водитель KIA неправильно выбрал скоростной режим на гололеде, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения».

Спустя несколько месяцев в редакцию газеты «Новые колеса» обратились родственники погибших в этом ДТП с информацией, что правоохранительные органы заволокитили расследование ДТП.